26-28 мая 2026 года в рамках Научно-образовательного Форума «Медицинская диагностика – 2026» состоялась ХVIII Всероссийская научно-практическая конференция «Функциональная диагностика – 2026».
Мероприятие, традиционно открывающее свои двери для рентгенологов, радиологов, рентгенэндоваскулярных хирургов, специалистов радионуклидной, ультразвуковой, функциональной и лабораторной диагностик. В этом году впервые площадкой мероприятия стал отель МОНАРХ рядом с метро Динамо. Посещение было возможно в очном формате, с бесплатным участием во всех мероприятиях конференции «Функциональная диагностика – 2026» и XVIII Международной специализированной выставке оборудования, техники, фармпрепаратов для диагностики заболеваний человека «МEДиагностика – 2026».

27.05.2026 под сопредседательством Первовой Екатерины Владимировны состоялась секция “Цифровые методы в электрокардиографии как фактор повышения качества исследований” , предоставившая слушателям разностороннюю информацию о современных подходах к оценке электрокардиографических методов исследования разных форм, при разных состояниях, разным группам пациентов. По просьбе Дмитрия Владимировича Дроздова тему относительно пациентов с имплантированными антиаритмическими устройствами раскрыла Екатерина Владимировна в своем выступлении – “Требования к полноте заключения мониторирования ЭКГ по Холтеру при наличии у пациента кардиостимуляционного устройства”, вызвавшего большой интерес слушателей.

Конференция привлекла внимание специалистов в области инструментальной диагностики и смежных специальностей со всей России и сопредельных территорий.
Крупнейшее научное-образовательное мероприятие в области функциональной диагностики России прошло активно и познавательно. Мероприятие оценено системой Непрерывного медицинского образования (НМО).
Вы не можете скопировать содержимое этой страницы